Referenzliste

Referenzliste - WARCO Bodenbeläge vor Ort anschauen

Referenzliste - WARCO Bodenbeläge vor Ort anschauen

 

WARCO unterhält keine Ausstellungsräume und schickt keine Vertreter. Sie können sich aber an tausenden öffentlich zugänglicher Orte in ganz Europa selbst ein Bild davon machen, wie sich die elastischen Bodenbeläge von WARCO in der Praxis verhalten. Hier finden Sie, sortiert nach Land und Postleitzahl und mit der Jahreszahl der Verlegung und dem verarbeiteten Produkt, die Anschriften hunderter Objekte, bei denen WARCO Bodenbeläge im Einsatz sind.

 

  • Kreuzfahrtschiffe auf See
Queen Mary • 2006-10 • F046
Norwegian Epic • 2010 • F043
Norwegian Pearl • 2012 • F043
Norwegian Breakaway • 2012 • F043
 
  • A - Österreich
1020 Wien - ASKÖ Reitsportanlage Freudenau, Freudenau 555 • 2006 • SD42
1070 Wien - Schulzentrum Mater Salvatoris, Kenyongasse 4 • 2008 • F043
1100 Wien - Sonnleithnergasse 22-26 • 2009 • F070
1100 Wien - Verein IBIZ, Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2010 • FR30
1210 Wien - KGV Petzgrund, Ödenburgerstraße 15/5 (privat!)  • 2009 • FR30
2136 Laa/Thaya - Caritas Tagesstätte, Gärtnerstrasse/ Querstrasse Sonnenweg • 2008 • F043
2301 Groß Enzersdorf - Reitzentrum Thavonhof, Parzelle 311 • 2011 • SD42
4153 Sierning - Vermietung, Ruthnergasse 3 • 2012 • TZ40
4240 Freitstadt - Kindergarten, Ginzkeystraße 10 • 2011 • FR30
4283 Bad Zell - Pfarramt, Kirchenplatz 1 • 2007 • E030
4342 Baumgartenberg - Tankstelle, Baumgartenberg 40 • 2005 • F043
4363 Pabneukirchen - Kindergarten Pabneukirchen • 2010 • FR30
4540 Bad Hall - Vermietung, Haidbauernstraße 1 • 2009 • FR30
4616 Weißkirchen - Gemeinde Weißkirchen an der Traun • 2010 • FR30
4816 Gschwandt - Gmundner Ruderverein, Laakirchnerstraße 18 • 2012 • BZ18
4864 Attersee - Hotel Alpenblick, Abtsdorf 75 • 2011 • E030
4880 St. Georgen - European Homecare GmbH, Thalham 80 • 2010 • F046
5018 Salzburg - EUROPARK, Europastraße 1 • 2011 • FS35
5020 Salzburg - Pfarre Salzburg-Taxham, Kleßheimer Allee 93 • 2012 • FS45
5071 Wals - Schörghofer - Beschläge, Steinerstraße 41 • 2009 • F043
5202 Neumarkt am Wallersee - Gestüt Intisar Arabians, Sommerholz 23 • 2009 • SD42
5570 Mauterndorf - Hotelmanagement Zidaru, Markt 274 • 2009 • ER15
5652 Dienten am Hochkönig - Hotel Übergossene Alm, Sonnberg 23 • 2013 • F070
5661 Rauris - Gasthof Grimming, Marktstraße 25 • 2010 • FE43
5752 Viehhofen - Hotel Oberwirt, Kirchplatz 32 • 2010 • E030
5752 Viehhofen - Pension Embacher, Viehhofen 59 • 2005/06 • F043
5754 Viehhofen - Apartpension Haus Sonja, Bachmühle 215 • 2009 • F043
6020 Innsbruck - Kindergarten engagierter Eltern, Ing. Thommenstraße 8 • 2005 • F043
6075 Tulfes - Pension Erlerhof, Tulferberg 14 • 2011 • BZ18
6091 Götzens - Gasthof Götznerhof, Kirchstraße 37 • 2010 • E030
6100 Seefeld in Tirol - Apartmenthaus Försterhäusl, Hermannstalstraße 413 • 2009 • ER15
6100 Seefeld in Tirol - Hotel Residenz Hochland, Wettersteinstraße 184 • 2005/10 • F046, E030
6290 Mayrhofen - Ferienwohnungen Schmelzhütte, Stilluppklamm 805 • 2010 • FR30
6290 Mayrhofen - Ferienwohnungen Schmelzhütte, Stilluppklamm 805 • 2012 • FR30
6344 Walchsee - Hotel Wildauerhof, Sonnleiten 51 • 2012 • BZ18
6365 Kirchberg - Aigner Gastbetriebe Ges.m.b.H., Lendstraße 4 • 2009 • F043
6365 Kirchberg in Tirol - Stallhäusl, Vorderer Sonnberg 66 • 2011 • SD42
6458 Vent - Hotel Similaun, Marzellweg 15 • 2009 • E030
6458 Vent/Ötztal - Hotel - Gasthof Gstrein, Marzellweg 10 • 2008 • E030
6534 Serfus - Apart Simone, Untere Darre 8 • 2009 • E030
6563 Galtür - Berggasthof Piz Buin auf der Bielerhöhe, Am Silvrettasee 72 • 2012 • TD30
6580 St. Anton am Arlberg - Hotel Montfort, Dorfstrasse 57 • 2010 • F043
6763 Zürs am Arlberg - Hotel Flexen, Nr 83,  • 2007 • E030
6850 Dornbirn - Motiontec, Schweizerstrasse 15 • 2009 • E030
6850 Dornbirn - Magic Fit Dornbirn, Bildgasse 18 • 2012 • BZ18
6900 Bregenz - Festspielhaus Bregenz, Platz der Wiener Symphoniker 1, Dach • 2006 • E030
7061 Trausdorf/Wulka - Volksschule Trausdorf a. d. Wulka, Dr Stefan Laszlo Platz 2 • 2010 • FR45
7202 Bad Sauerbrunn - Freizeitpark Römersee • 2009 • F046
7301 Deutschkreutz - Vermietung und Verpachtung, Hauptstraße 16,  • 2010 • E030
7350 Oberpullendorf - Sporthoten Kurz, Stadiongasse 16, 7350 Oberpullendorf   • 2011 • TD30
8190 Birkfeld - Bäckerei Erich Felber, Oberer Markt 2 • 2009 • ER15
9062 Moosburg - Gasthof - Pension Kropfitsch, Krumpendorferstraße 107 • 2009 • ER15
9500 Villach - KASTNER + ÖHLER Warenhaus AG, VILLACH-ATRIO-CENTER, TOP-Nr. EG128, OG 01-128, OG-01-130,  • 2007 • F046
9551 Bodensdorf - Ott Ferienidyll, Lindenweg 10 • 2011 • SD42
9841 Winklern - Landwirtschaftlicher Betrieb, Namlach 2 • 2010 • SD42
 
  • B - Belgien
1950 Kraainem - CBS entreprise, Avenue des Roitelets, 14 • 2011 • FR30
 
  • CH - Schweiz
1588 Cudrefin - Camping communal, Route de Neuchâtel 87 • 2011 • F046
1588 Cudrefin - Camping communal, Route de Neuchâtel 87 • 2012 • FZ50
2806 Mettembert - Gemeinde Mettembert, Clos 3 • 2005 • F046
3150 Schwarzenburg - Stall in Harmonie, Schlüchtern 18 • 2011 • SD42
3186 Düdingen (FR) - Zentrum-Garage Düdingen AG, Hauptstrasse 36 • 2009 • E030
3930 Visp - Sportplatz West • 2011 • FS35
4056 Basel - Psychotherapiestation für Kinder und Jugendliche, Schönbeinstraße 13 • 2007 • F23
4142 Münchenstein - Gemeindeverwaltung Münchenstein, Pumpwerkstrasse 7 • 2008 • F043
4463 Buus - Schaub AG Garage & Carrosserie, Bachweg 2 • 2011 • FS35
4714 Aedermannsdorf - Schulhaus Aedermannsdorf, Schulhausstraße 63 • 2010 • F070
5034 Suhr - Möbel Pfister AG, Bernstrasse Ost 49 • 2006 • F070
5615 Fahrwangen - Gemeindeverwaltung • 2005 • F043
6365 Kehrsiten - Niederberger Gärtnerei AG, Mettlen • 2010 • FR45
6418 Rothenthurm - Rest. Steinstossstübli, Steinstoss 13 • 2011 • FS35
7320 Sargans - "Haus Speer", Churfirstenstraße 20 • 2011 • E030
78467 Konstanz - Montessori Kinderhaus, Leipziger Straße 17 • 2007 • F043
8038 Zürich Wollishofen - Minimum Boulderclub, Bachstraße 15 • 2009 • FR45
8045 Zürich - Jüdische Schule Knaben, Edenstraße 12 • 2005 • F090
8172 Niederglatt ZH - Chinderhuus Zauberwald GmbH, Sägereistraße 3 • 2011 • FR30
8201 Schaffhausen - Genossenschaft Aranea Plus, Ebnatstraße 65 • 2011 • FR30
8253 Diessenhofen - Pistolenschützen Diessenhofen, Schützenhaus, Chlosterlinde 1 • 2011 • BZ18
8304 Wallisellen - Institut für neues Lernen, Bürglistrasse 6 • 2012 • TD30
8476 Unterstammheim - Sekundarschule Stammertal, Bahnhofstrasse 8 • 2010 • F070
8500 Frauenfeld - well come Fit AG, Schloßmühlestraße 9 • 2011 • BZ18
8500 Frauenfeld - well come Fit AG, Walzmühlestraße 50 • 2012 • BZ18
8580 Amriswil TG - Primarschule Oberfeld, St. Gallerstraße 9b • 2008/09 • F046, FS35
8604 Volketswil - Entertainment Volketswil AG, Indoor Minigolf, Zürcherstrasse 30 • 2005 • V040
9494 Schaan - SiNi kid'z Highway, Bahnhofstraße 19 • 2008 • FE43
 
  • CY - Zypern
7572 Alaminos, Larnaka - Aldiana Club Hotel Cyprus, George Mouskis Avenue • 2008 • F043
 
  • CZ - Tschechische Republik
37334 Binov - Stall Kubat, Hranice 29 • 2010 - 2012 • SD42

35101 Frantiskovy Lazne - GolfResort Frantiskovy Lazne k. s, Husitska 366/3 • 2008 • V030
 
  • D - Deutschland
01109 Dresden - EUROPÄISCHES ZENTRUM DER KÜNSTE DRESDEN - HELLERAU, Karl-Liebknecht-Strasse 56 • 2011 • BZ18
01129 Dresden - Kindergarten, Trachenberger Platz 2 • 2011 • FS45
01259 Dresden - Hort der 92. Grundschule »An der Aue«, Großzschachwitzer Straße 29 • 2007 • F043
01324 Dresden - Waldseilpark Dresden-Bühlau, Grundstraße 169 • 2010 • F046
01324 Dresden - Waldseilpark Dresden-Bühlau, Grundstraße 169 • 2013 • FS45
01324 Dresden - Waldseilpark Dresden-Bühlau, Grundstraße 169 • 2013 • FS45
01594 Stauchitz - Kita Sonnenschein • 2009 • RV50
01619 Zeithain - Kindergarten "Kleine Freunde", Schulgasse 1 • 2008 • RR43
01665 Klipphausen - Altes Rittergut 6 • 2008 • SD42
01731 Kreischa - Bavaria-Klinik Zscheckwitz • 2006 • F046
01731 Kreischa - Klinik Bavaria, Altkomplex am Kurpark, Kinderland Haus G, Dresdner Straße 12 • 2012 • FR30
01744 Dippoldiswalde - Mariana Wehner, Tagesmutter, Altenberger Straße 35 • 2009 • E030
01773 Altenberg - Kindergarten Bärenstein, Schloßstraße 1c • 2009 • FR30
01773 Altenberg-Schellerhau - Waldhotel Stephanshöhe, Hauptstraße 83 • 2010 • F043
01814 Bad Schandau - Grundschule, Badallee 8 • 2006 • F27
01896 Ohorn - Gaststätte Sachsenkrone, Poststrasse 1b • 2010 • ER15
02694 Großdubrau - FV "Kinderinsel", Kleine Bahnhofstraße 17 • 2011 • FS45
02826 Görlitz - Tierpark Görlitz, Zittauer Straße 43 • 2013 • F070
03050 Cottbus - Kindergarten „Freundschaft“, Hufelandstraße 10 • 2007/09 • F046, V040
03149 Forst - Wichernschule, Wiesenstraße 18 • 2009/10 • F043
04159 Leipzig - TSV 1893 Leipzig Wahren e.V. Sektion Tennis, An der Elster 1 • 2011 • E030
04209 Leipzig - Stadt Leipzig, Kindertagesstätte, Am Kirschweg 39 • 2006 • F043
04318 Leipzig - Kindertagesstätte Mäusekiste, Louis-Fürnberg-Straße 21 • 2008 • F046
04347 Leipzig - 21.Grundschule, Stöckelstraße 45 • 2006 • F046
04347 Leipzig - BIP Kreativitätsgymnasium Leipzig, Torgauer Straße 114 • 2012 • F043
04347 Leipzig - BIP-Kindertagesstätte, MiniMax Leipzig, Bästleinstraße 18 • 2008 • F043
04347 Leipzig - BIP-Kreativitätschulszentrum Leipzig, Torgauer Straße 114 • 2009 • F043
04600 Altenburg - Kita Pusteblume, Heinrich-Zille-Straße 8 • 2012 • EZ18
04720 Döbeln - Kindertagesstätte „Tausendfüßler“, Bernhard-Kretzschmar Weg 4 • 2011 • FR30
04862 Mockrehna Ot Strelln - Landwirtschaftsbetrieb Rödel, Mühlbergstraße 87 • 2012 • SK42
06188 Landsberg - Stadt Landsberg • 2009 • SR45
06193 Petersberg OT Merkewitz - Praxis für PT und Prävention, Götschetalstraße 60e • 2010 • E030
06249 Mücheln - Grundschule „Geschwister Scholl“ Mücheln, Eptinger Rain 4 • 2009 • FR30
06295 Lu.-Eisleben - Betreutes Wohnen Eisleben, Klosterplatz 25 • 2012 • RV50
06366 Köthen - Sekundarschule Köthen, An der Rüsternbreite • 2006 • F070
06567 Bad Frankenhausen - Kindervilla, Geschwister-Scholl-Straße 2 • 2006 • F046
06567 Bad Frankenhausen - Stadtverwaltung Bad Frankenhausen • 2005 • F046
06667 Weißenfels - Integra Weißenfelser Land, Naumburger Strasse 85-87 • 2008 • E030
06766 Wolfen - Freizeitforum Bitterfeld-Wolfen, Reudener Straße 87 • 2012 • FZ30
06779 Tornau v. d. H - Kiga Tornau v. d. H, Dorfstraße 49 • 2008 • E030
06862 Roßlau - Kindergarten „St. Marien“, Feldstraße 3 • 2009 • V040
07343 Wurzbach - Aparthotel "Am Rennsteig", Oßlaberg 6 • 2012 • TZ40
07368 Remptendorf - Dachdeckerei Wohlfarth, Thierbach 50 • 2009/10/11 • F043/E030
07381 Oppurg - TSV Oppurg,  Am Sportplatz 1 • 2006 • F043
07389 Ranis - Staatliche Grundschule Ranis, Lindenstraße 20a • 2011 • FZ30
07639 Bad Klosterlausnitz - Villa Valuta , Schöppestraße 3 • 2011 • E030
07646 Stadtroda - Mehrfamilienhaus in Stadtroda, August-Begel-Straße 6 • 2011 • TD30
07743 Jena - Studentenwerk Thüringen, KiTa Fuchsturmweg, Fuchsturmweg 14 • 2009 • ER15
07745 Jena - Schillerschule, Hugo-Schrade-Straße 3 • 2011 • F043
07749 Jena - Imaginata e.V., Löbstedter Straße 67 • 2008 • F043
07768 Kahla - Integrativer KiGa "Tranquilla Trampeltreu", Hermann-Koch-Straße 3-5 • 2010 • FR45
07819 Tömmelsdorf - Agentur UNARTIG, Ortsstraße 19 • 2009 • FR30
07973 Greiz - Kindertagesstätte, Neuer Weg 5 • 2010 • F046
08060 Zwickau - Praxis für Heilpädagogik, Robert-Koch-Straße 17b • 2010 • FS35
08112 Wilkau-Haßlau - Hort der Evangelischen Schule Wilkau-Haßlau, Schulstraße 22 • 2011 • F043
08209 Auerbach - Jugendzentrum "High Life", Eisenbahnstraße 49 • 2010 • RU10
08209 Auerbach Ot Beerheide - Autoglaserei, Rempesgrüner Straße 53 • 2010 • ER15
08228 Rodewisch - Kinderhaus" Flohkiste" e. V., Bahnhofstraße 3a • 2010 • F046
08340 Schwarzenberg im Erzgebirge - Seniorenresidenz SAXONIA, Robert-Koch-Straße 10 • 2006 • E31
08525 Plauen - Volkssolidarität Plauen/Oelsnitz e.V., Kindertagesstätte Zwergenland, Wettiner Str. 26 • 2009 • FR30
08529 Plauen - Kindertagesstätte „Knirpsenburg“, Albert-Schweitzer-Straße 35 • 2010 • FR30
08541 Neuensalz - Kindertagesstätte Grashüpfer, Genossenschaftsweg • 2008 • F046
09116 Chemnitz - SAXUM Wohnbau Chemnitz GmbH, Rudolf-Krahl-Straße 11 • 2012 • EZ18
09120 Chemnitz - TSV IFA Chemnitz e.V., Abteilung Tennis, Werner-Seelenbinder-Straße 12 • 2009 • E030
09122 Chemnitz - Gemeinnütziger Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • ER18
09122 Chemnitz - Gemeinnütziger Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • FR30
09123 Chemnitz - Kirchgemeinde Einsiedel, Harthauer Weg 4 • 2010 • FR30
09212 Limbach-Oberfrohna - Pferdepension, Zum Lindenhof 12a • 2011 • SD42
09217 Burgstädt - Wohneigentümergemeinschaft, Mohsdorfer Straße 89 • 2012 • FS45
09232 Hartmannsdorf - Komsa Kommunikation Sachsen AG • 2007 • F043
09306 Erlau - Grundschule Erlau, Rochlitzer Straße 48 • 2009 • F046
09322 Penig - Mittelschule Penig, Zinnberger Straße 5A • 2008 • F046
09350 Lichtenstein / Heinrichsort - DRK Kita "Zwergenhaus am Wald", Prinz-Heinrich-Straße 64 • 2010 • FR45
09366 Stollberg - Kindergarten „Gänseblümchen“, Frau Vogel, Jahnsdorfer Straße 6b • 2010 • V040
09423 Gelenau - Pestalozzi-Grundschule, Straße der Einheit 222 • 2011 • FZ50
09427 Ehrenfriedersdorf - Nussknacker Hotel, Annaberger Straße 30 • 2013 • E030
09496 Marienberg - Schule/Hort, Silberallee 22 • 2009 • F046
09544 Neuhausen - Ev. Kinderhaus „Vier Jahreszeiten“, Schwartenbergweg 20 • 2011 • FR30
09557 Flöha - Gaststätte Finkenmühle, Finkenühlenweg 4 • 2010 • ER15
09557 Flöha - Stadtverwaltung • 2010 • RU10
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2011 • FR45
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2012 • FZ50
09599 Freiberg - Stadtwirtschaft Freiberg, Burgstraße 18 • 2010 • F046
09623 Rechenberg-Bienenmühle - Altes Torfhaus Holzhau, Ringelstraße 6 • 2006 • F046
09648 Altmittweida - Kita „Elsa Brändström“, Am Bahnhof • 2010 • F046
10249 Berlin - RGR Hausverwaltung, Landsberger Allee 61 • 2010 • E030
10319 Berlin - Kindertagesstätte, Eriseering 33/35 • 2006 • F043
10367 Berlin - HOWOGE Spielwohnung, Möllendorfstraße 74 • 2011 • FR30
10405 Berlin - Archimedes Solutions GmbH, Saarbrückerstraße 24b • 2008 • F035
10405 Berlin - INA.KINDER.GARTEN Prenzlauer Berg, "Spatzentümpel am Hasenberg", Prenzlauer Berg 15/16 • 2008 • FE43
10559 Berlin - Kindertagesstätte, Rathenower Straße 15 • 2012 • FZ30
10785 Berlin - Familienservice, Lützowstraße 106 • 2009 • F070
10827 Berlin - System 180 GmbH, Kärntenerstraße 21 • 2007/08 • F043, E015
12059 Berlin - Kleingartenvereinigung Freiheit, Sülzhayner Straße 10 • 2005 • F043
12203 Berlin - Gebäudemanagement, Unter den Eichen 129a • 2009 • F043
12357 Berlin - INA.KINDER.GARTEN, Flurweg 77 • 2012 • FD30
12679 Berlin - Kita „Regenbogeninsel“, Glambeckerring 50-52 • 2011 • F043
13057 Berlin - Kindertagesstätte, Warnitzer Straße 9 - 1 • 2007 • E015
13088 Berlin - Kinderladen Miekematze, Berliner Allee 110 • 2008 • R050
13187 Berlin - Platanus Bildungs gGmbH, Berliner Straße 12 • 2011 • FR45
13355 Berlin - Iggy`s Zwergenschule, Brunnenstraße 70/71, 2. Etage • 2012 • F043
13355 Berlin - Morgenland e.V., Brunnenstraße 70/71 • 2009 • FR30
13357 Berlin - Kindergarten, Gottschedstraße 27/28 • 2008 • F046
13359 Berlin - Labyrinth Kindermuseum Berlin gem. GmbH, Osloer Straße 12 • 2005 • F046
13629 Berlin - Eventpark Spandau/Nonnendammallee, Paul-Stern-Straße • 2009 • F046
14057 Berlin - Grundstücksverwaltung, Kaiserdamm 113, VH 1. OG links • 2009 • FR45
14195 Berlin - Eierschale GmbH, Podbielskiallee 50 • 2008 • F046
14469 Potsdam - KiTa Eiche, Kaiser Friedrichstraße 32 • 2009 • F046
14471 Potsdam - Kita, Geschwister Scholl Straße 52 a • 2008 • F046
14476 Potsdam - HKP Doris Hoffie, Satzkorner Bergstraße 2 • 2012 • TD30
14482 Potsdam - CrossFit, Wetzlarer Straße 64 • 2013 • ER18
14532 Stahnsdorf - Kita "Im Regenbogenland", Friedrich-Naumann-Str. 66 • 2012 • FZ40
14532 Teltow - Kinderoase, Bahnstraße 2 • 2006 • E030
14558 Bergholz-Rehbrücke (Nuthetal) - Koppel Ravensbergstraße • 2006 • SD42
14612 Falkensee - Kita Potsdamerstraße 13 • 2009 • SR45
14943 Luckenwalde - Koi- und Teichzentrum, Käthe-Kollwitz-Straße 4 • 2012 • FZ40
15299 Grunow Ot. Dammendorf - Landstraße 6 • 2011 • FR45
15370 Fredersdorf - Krümelbude e.V., Ronny Schramm, Lindenalle 2 • 2012 • FZ30
15567 Schönfließ - Vogelkirschenweg 1-11 • 2009 • RV50
15711 Königs Wusterhausen - KiTa Knirpsenstadt, Goethestraße 5 • 2008 • F046
15755 Teupitz - Grundschule, Lindenstraße 4 • 2009 • E030
15834 Rangsdorf - Beratung-Pflege-Qualität, Großmachnower Straße 79 • 2012 • FZ40
15859 Storkow (Mark) - IRRLANDIA,, Lolly Pop, Lebbiner Straße 1 • 2012 • FZ50
15913 Straupitz - Grundschule Straupitz, Kirchstraße 13 • 2010 • FR30
15936 Dahme / Mark - Grundschule Dahme, Baruther Straße 10 • 2010 • FS45
16303 Vierraden - EJF Schwedt, Tabaluga-Schule, Projekt Anker • 2009 • FR45
16341 Panketal - Grundschule Zepernick, Schönerlindener Straße • 2012 • FD40
16547 Birkenwerder - Asklepios Klinik Birkenwerder, Hubertusstraße 12 - 22 • 2006 • F046
16866 Kyritz - Feuerwehrtechnische Zentrale Kyritz, Pritzwalker Straße 14 • 2006 • V040
17214 Alt Schwerin - CTS - Camping und Tourismusservice, An den Schaftannen 1 • 2010 • F043
17291 Prenzlau - Diesterwegschule Prenzlau • 2010 • FR30
17291 Prenzlau - Landesgartenschau Prenzlau 2013, Stadtpark • 2013 • FS35
17291 Prenzlau - Thomas-Müntzer-Platz 3 • 2011 • E030
17309 Jatznick - Kindertagesstätte, Straße der Einheit 88 • 2012 • OP83
17459 Kölpinsee - Ostseestrand Klinik Klaus Störtebeker, Strandstraße 13 • 2006 • F043
17489 Greifswald - Kindergarten, An der Christuskirche 4 • 2006 • F043
18055 Rostock - Kita "Schneckenhaus", Lagerstraße 17 • 2011 • FS35
18059 Rostock - KITA Rappelkiste, Braherstraße 6 • 2011 • F043
18273 Güstrow - Kita Butzemannshaus, Lindengarten • 2009 • FR45
18356 Barth - Amt Barth • 2008 • F046
18374 Zingst - Kaufhaus Krull, Strandstraße 57 • 2009 • E030
18375 Born - Haus-Seezeichen, Im Moor 3 • 2010 • E030
18439 Stralsund - Kurhaus Devin Hotel & Restaurant, Deviner Park 1 • 2009 • E020
18528 Bergen auf Rügen - Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbehandlung Rügen, Putbuser Chaussee 1 • 2006 • F043
18586 Ostseebad Sellin - Privathotels Dr. Lohbeck, Cliff am Meer 1 • 2010 • FR30
19057 Schwerin - KITA Lankower Spielhaus, Rahlstedter Straße 4 • 2007 • F046
19061 Schwerin - BUGA 2009, Bootshalle SCS e. V., Fasanenweg • 2009 • FR30
19243 Wittenburg - Hotel Landhaus Wittenburg, Steintor 39 • 2009 • F043
21029 Hamburg - PHV-Bergedorf, Rothenhauschaussee 85-87 • 2011 • FR30
21039 Hamburg - Reitstall, Neuengammer Hausdeich 109 • 2009 • SD42
21493 Schwarzenbek - Seniorenzentrum "Alte Oberförsterei" Schwarzenbek, Körnerplatz 5-9 • 2007 • F043
21698 Harsefeld - Cornelia Brinckmann, Hundephysiotherapie, Hauptstraße 15 • 2010 • FR30
22115 Hamburg - Kindertreff e.V., Godenwind 64 • 2008 • F070
22297 Hamburg - CrossFit HH, Mexikoring 9a • 2011 • EZ18
22359 Hamburg - Hammers Grundstücksverwaltung, Hoisberg 3 • 2012 • TD40
22399 Hamburg - Theodor Wenzel Haus, Hummelsbüttler Weg 82 • 2007 • F043
22399 Hamburg-Poppenbüttel - Klaus Hildebrandt GmbH, Poppenbütteler Bogen 40 • 2007 • F043
22589 Hamburg - Kirchengemeinde Sülldorf Iserbrook, Schenefelder Landstraße 200 • 2012 • F070
22946 Trittau - Pflegeheim "Haus Billetal", Billetal 68 • 2010 • E030
23669 Timmendorfer Strand - Hotel Royal, Kurpromenade 2 • 2012 • TZ30
23701 Eutin - Kath. Kindertagesstätte "Spatzennest", Holstenstraße 59 • 2011 • FS45
23730 Schashagen - Golf Club Brodauer Mühle, Baumallee 14 • 2012 • TD30
23743 Grömitz - Klinik Ostseedeich GmbH & Co.KG, Deichweg 1 • 2010 • FR30
23743 Grömitz - Klinik Ostseedeich, Deichweg 1 • 2010 • FR30
23747 Dahme - Kurbetrieb Dahme, Strandpromenade 15 • 2008 • F070
23749 Grube - Grundschule Grube, Wenddorf 17 • 2012 • FZ50
23909 Ratzeburg - Montessori Kinderhaus, Röpersberg 2 • 2011 • FR45
23909 Ratzeburg - Ratzeburger Kanu Club, Dr. Alfred Block Allee 1, • 2012 • ER18
23999 Poel - Poeler Piratenland, Sonnenweg 5 • 2008 • F046
24105 Kiel - Kita Luv & Lee UG, Feldstraße 5-7 • 2011 • F046
24107 Quarnbek - Gestüt Dorotheental, Gut Dorotheental 1 • 2010 • SD42
24107 Quarnbek/Kiel - Gut Dorotheental • 2008 • SD42
24238 Martensrad - Gemeinde Martensrad, Grabenseer Weg 2 • 2011 • FZ40
24259 Westensee - Am Sportplatz 6 • 2007 • F043
24558 Henstedt-Ulzburg - FUN ARENA, Heidekoppel 3-5 • 2012 • FS45
24796 Groß-Nordsee - Pferdehof Groß Nordsee, Birkenweg 10 • 2011 • SD42
25436 Heidgraben - Reitstall Cords, Uetersener Strasse 26 • 2009 • SD42
25451 Quickborn - Haus der Jugend Quickborn, Ziegenweg 4 • 2007 • F046
25451 Quickborn - Stadt Quickborn, Holstenstadion, Harksheider Weg 251 • 2009 • F046
25469 Halstenbek - Kinderladen Rau, "Die Schlümpfe" in der Arche Noah, Haselweg 37 • 2011 • F046
25557 Seefeld - BGA Seefeld, Kattenbarg 6 • 2011 • FR30
25718 Friedrichskoog - Klinik Nordseedeich, Deichweg 1 • 2009 • F070
25761 Büsum - Gästehaus "uns to hus", Friedrichstraße 11 • 2012 • TD30
25764 Wesselburen-Süderdeich - Shiatsu-Schule, Alleestraße 44 • 2005 • F043
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2012 • FZ40
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2013 • FR45
25946 Wittdün - DRK Zentrum für Gesundheit und Familie, Inselstraße 37 • 2011 • F046
25980 Sylt-Ost/Morsum - Stall Cornelisen, Uasterjen 25A • 2008 • SD42
26180 Rastede - Martens Verpachtungsgesellschaft, Metjendorfer Straße 174 • 2007 • SD42
26419 Schortens - Wasserwerk Feldhausen, Bahnhofstrasse 129 • 2007 • F046
26427 Esens - Pension Nordlicht, Bensersieler Straße 10 • 2011 • FR30
26789 Leer - Kindergarten Kunterbunt, Dorfstraße 6 • 2009 • E030
26897 Esterwegen - Waldschule Esterwegen FöS LE, Hauptstraße 58 • 2011 • F070
26969 Butjadingen - VGS Butjadingen, Schulstraße 6 • 2013 • FS45
26969 Tossens - Villa Kunterbunt gGmbH, Hauptstraße 31 • 2011 • F043
27232 Sulingen - Grundschule, Schmelingstraße 32-52 • 2008 • E030
27299 Etelsen - Schulverein Etelsen e.V., Schulstraße 8 • 2009 • F070
27367 Bötersen - Grundschule Bötersen , Buchenende 7 • 2007 • F046
27568 Bremerhaven - Friedrich Stindt KG, Deichstraße 91c • 2009 • F046
27711 Osterholz-Scharmbeck - Landkreis Osterholz/Jugendwerkstatt, Sandbeckstrasse 18 • 2009 • E030
27793 Wildeshausen - Privatschule Gut Spascher Sand, Spasche 1 • 2008 • F046
28195 Bremen - Törferbohmstraße 8 • 2007 • E030
28217 Bremen - TOP GYM, Baumstraße 79 • 2010 • F046
28816 Stuhr - Kindergarten, Stuhrer Landstraße 121 • 2010 • FS45
28832 Achim - Tennisgemeinschaft Uesen, Werner-von-Siemens-Straße 6 • 2012 • SR45
29227 Celle - Gesund & Vital, Hans-Heinrich-Warnke-Straße 9 • 2009 • FR30
29614 Soltau - Lebenshilfe Soltau, Cellerstraße 167 • 2009 • F046
30539 Hannover - Kindergarten Kronsbergkrümel, Brabeckstraße 113 • 2008 • F046
30559 Hannover - Kindergarten Anderter Strolche, Hegefeldstraße 2 • 2007 • F043
30916 Hannover - Kindergarten Arche, Möwenkamp 40 • 2008 • F043
31084 Freden/Leine - Kindergarten St. Georg Freden, Sülbachstraße 1 • 2006 • F046
31135 Hildesheim - Freie evangelische Gemeinde Hildesheim, Von-Thünen-Straße 1 • 2008 • FE43
31224 Peine - Ärztezentrum Peine, Duttenstedter Straße 13/15 • 2009 • F043
31867 Lauenau - Freibad Lauenau, Zum Freibad • 2007 • F070
32107 Bad Salzuflen - Städt. Gem. Grundschule Lockhausen, Schötmarsche Straße 2 • 2006 • F046
32457 Porta Westfalica - Grundschule Holzhausen, Rektor-Seemann-Straße 16 • 2009 • F046
3250 Lyss - Lysspark Fitness, Werkstraße 65 • 2012 • ER18
33100 Paderborn - Sport- und Bewegungszentrum, Im Goldgrund • 2007 • F046
33154 Salzkotten - Franziskus-Wohnheim, Emmausweg 26 • 2009 • E030
33335 Gütersloh - Kleine Villa Schabernack, Sigridstraße 18 • 2012 • FZ40
33659 Bielefeld - Justizvollzugsanstalt Bielefeld-Senne, Senner Straße 250 • 2007 • SD42
34212 Melsungen - Grundschule, Schloth 21 • 2010 • F070
34302 Guxhagen - Zentrum für Soziale Psychiatrie Kurhessen gGmbH, Haus 3 (RPK), Brückenstraße 12 • 2009 • F043
34393 Grebenstein - Stadt Grebenstein • 2010 • FR30
34466 Wolfhagen - Reitverein Wolfhagen, Liemeckestraße 3 • 2012 • V040
34466 Wolfhagens - Reitverein Wolfhagen, Liemeckestraße 3 • 2013 • V040
34497 Korbach - Energie Waldeck-Frankenberg, Arolser Landstraße 27 • 2005 • F046
34508 Willingen (Upland) - Haus Irmhild, Ahornweg 8 • 2010 • F043
34560 Fritzlar - Burger King, Giessener Straße 83 • 2008 • F046
34582 Borken - Schneiderei & Gardinenstudio, Elbeweg 6 • 2010 • FR30
35305 Grünberg - Kinderbetreuung "Kleine Wölfchen" , Bernfelder Straße 24 • 2012 • FZ30
35396 Gießen - Zwergolino, Holbeinring 9 • 2008 • E030
35444 Biebertal - Georg-Kerschensteiner-Schule, An der neuen Schule • 2011 • FZ70
35576 Wetzlar - Buderus Edelstahl GmbH, Buderusstraße 25 • 2008 • F070
35630 Ehringshausen - Reitplatz Eisensteinweg • 2009 • SD42
35745 Herborn - Familienbad Schönbach, Auf den Zäunen 5 • 2012 • TZ40
35767 Breitscheid - Gemeinde Breitscheid, Pflanzenhof, Auf der Hub 11 • 2010 • F070
36041 Fulda - Kids Blitz, Robert-Kronfeld-Straße 9 • 2011 • E030
36325 Feldatal-Groß-Felda - Grundschule Feldatal, Alter Weg 6 • 2009 • FR45
36396 Steinau/Ulmbach - Elisabethenhof • 2010 • SD42
36448 Schweina - Kindergarten, Friedrich-Fröbel-Straße 17 • 2011 • FR30
37139 Adelebsen - Heinrich-Christian-Burckhardt Grundschule , Siedlungsstraße 11 • 2011 • TZ40
37447 Wieda - Seniorenheim Talblick, Bergstraße 46 • 2009 • ER15
37671 Höxter - Hauptschule Am Bielenberg, Im Flor 7 • 2008 • F046
38118 Braunschweig - Kindergruppe Rübe e.V., Goslarsche Straße 2 • 2006 • F046
38300 Wolfenbüttel - Justizvollzugsanstalt Wolfenbüttel, Abteilung Gartenbau, Ziegenmarkt 10 • 2007 • F046
38709 Wildemann - Grundstücksservice, Halde-Ernst-August 3 • 2008 • F046
38820 Halberstadt - St. Josef Haus, Hoher Weg 3 • 2009 • F046
38835 Schauen - Kindertagesstätte Regenbogenland, Stapelburger Straße 3 • 2011 • TZ30
38889 Altenbrak - Sport- und Freizeitanlage • 2008 • RV50
39124 Magdeburg - Jugendwerkstatt "Knast", Umfassungsstraße 77 • 2012 • V030
39124 Magdeburg - Kita St. Norbert, Karl-Schmidt-Straße • 2008 • F046
39646 Oebisfelde - Integr. Kindertagesstätte "Wiesenhüpfer", Drömlingsstraße 1a • 2008 • F046
40225 Düsseldorf - Montessori Kinderhaus, Ulenbergstraße 102 • 2008 • RV50
40227 Düsseldorf-Oberbilk - Jugendberufshilfe Düsseldorf gGmbH, Projekt Rather Markt • 2009 • FR45
40474 Düsseldorf - Kindergarten Unter dem Regenbogen, Niederrheinstraße 128 • 2011 • SR45
40668 Meerbusch - Bäckerei Wieler GmbH, Hauptstraße 36 • 2009 • V040
41061 Mönchengladbach - Blinden-u. Sehbehindertenverein, Albertusstraße 26 • 2012 • TZ30
41063 Mönchengladbach - Kinder- und Familienzentrum Genesis, Mathiasstraße 32 • 2007 • F22
41372 Niederkrüchten - Kindergarten Simsalabim e.V., Im Grund 28a • 2009 • E030
41460 Neuss - Ev. Kindertageseinrichtung, Drususallee 61 • 2012 • FZ40
41466 Neuss - Haus im Weckhover Feld, Hülchrather Straße 35a • 2010 • FR45
41515 Grevenbroich - Haus St. Stephanus, Rheydter Str. 209 • 2010 • F070
41748 Viersen - LVR-Klinik Viersen, Fanny-Zahn-Haus, Süchtelner Straße 208 • 2012 • F070
42109 Wuppertal - Kinderhaus St. Michael, Uellendahler Straße 277 • 2013 • F043
42399 Wuppertal - DRK-Kindertagesstätte, „Wühlmäuse“, Beyenburger Freiheit 44 • 2006 • F046
42489 Wülfrath - AHA Gastro-Event-Service OHG, Kruppstraße 50 • 2005 • F043
42555 Velbert - GGS Kuhstraße, Kuhstraße 46 • 2008 • F070
44145 Dortmund - Kindergarten Schiffskoje, Schlosserstraße 37 • 2012 • FR45
44147 Dortmund - Hauptschule in der Landwehr, Scharnhorststraße 40 • 2011 • FZ50
44227 Dortmund - dodogs, Am Spörkel 36 • 2011 • ER15
44787 Bochum - Brunnen, Untere Marktstraße, Platz am Kuhhirten • 2009 • F070
45141 Essen - Punch Fitness, Leimkugelstraße 9 • 2013 • F043
45276 Essen - Petul Hotel Betrieb GmbH, Steeler Straße 487 • 2009 • FR30
45549 Sprockhövel - Kinderaktionszentrum, Gutenbergstraße 2 • 2006 • F043
45549 Sprockhövel - Kleinbecker Hof, CMJ Seewald GbR, Berger Weg 11 • 2009 • SD42
45549 Sprockhövel - Stall Seewald, Berger Weg 11 • 2010 • SD42
45701 Herten - Nestlé Deutschland Werk Herta, Westerholter Straße 750 - 770 (Hallendach) • 2006 • E030 
45770 Marl - Hotel Loemühle, Loemühlenweg 221 • 2008 • F046
45899 Gelsenkirchen - Evangelischer Kindergarten, Devensstraße 35 • 2011 • FS45
46045 Oberhausen - Bauspielplatz der Ruhrwerkstatt e.V., Greven-/Stöckmannstraße 197 • 2010 • F070
46047 Oberhausen - Sealife Center Oberhausen Legoland, Zum Aquarium 1 • 2013 • FR45
46240 Bottrop - Freie ev. Gemeinde Bottrop, Fröbelstraße 6 • 2006 • F046
46242 Dorsten - SV Altendorf Ulfkotte, Im Pesken 2 • 2006 • RV50
47051 Duisburg - Jüdischer Kindergrten Duisburg, Kardinal-Galen-Straße 8a • 2013 • FR45
47055 Duisburg - Strandbad Wedau, Bertaallee 10 • 2009 /09 • RV50, FE43
47119 Duisburg - Therapiezentrum, Schillstrasse 36 • 2010 • E030
47229 Duisburg - Hosen Kruse e.K., Krefelder Straße 292 • 2010 • E030
47624 Kevelaer-Twisteden - FIrrland Erlebnis-Labyrinth, Wolters Hof, Am Scheidweg 1 • 2012 • FZ30
47624 Kevelaer-Twisteden - Irrland Erlebnis-Labyrinth, Wolters Hof, Am Scheidweg 1 • 2011 • FZ30
47829 Krefeld - Gymnasium Fabritianum, Fabritiusstraße 15a • 2012 • F070
47906 Kempen - Kath. Tageseinrichtung für Kinder, Königstraße 24 • 2012 • FS45
48151 Münster - Segelclub Hansa Münster e.V., Mecklenbecker Straße 112 • 2010 • ER15
48268 Greven - Mergenthalerstraße 33 • 2009 • F070
48529 Nordhorn - St. Elisabeth Kindergarten, Friedrich-Runge-Straße 3 • 2008 • F046
48529 Nordhorn - St. Elisabeth Kindergarten, Friedrich-Runge-Straße 3 • 2008 • F046
48599 Gronau - Ferienhof Laurenz, Am Fürstenbusch 20 • 2012 • FS35
49074 Osnabrück - Ev. Kinderkrippe, Paul-Oeser-Straße 3 • 2009 • F043
49086 Osnabrück - Preußenblut Zucht und Schulungsstätte, Schledehauser Weg 78 • 2011 • FS35
49716 Meppen - Hotel Pöker, Herzog-Arenberg-Straße 15 • 2009 • FR30
50126 Bergheim - Stadtwerke Bergheim, Am Sodagraben 6 • 2009 • FR45
50259 Pulheim - Gut Pletschmühle • 2010 • SD42
50259 Pulheim - Kindergarten Alte Mühle e.V., Christinastraße 3a • 2006 • F046
50354 Hürth - Kita "Für uns Pänz in Alt-Hürth" e. V., Duffesbachstraße 145 • 2012 • FZ40
50677 Köln - Kita Pänz & Friends, Vorgebirgstrasse 3 • 2012 • FZ40
50733 Köln - Kindertagesstätte, Kalkarer Straße 2 • 2007 • F043
50823 Köln - Kindergarten, Schaddowstraße 10a • 2009 • F046
50829 Köln - Big Brother, Endemol Deutschland GmbH, Am Coloneum 3-7 • 2007 • F043
50935 Köln - KITA-SÜLZ e. V., Herderstraße 94 • 2012 • FD40
51145 Köln-Porz-Eil - Gemeinschaftsgrundschule Köln-Porz Eil, Schulstrasse 23 • 2006 • F070
51429 Bergisch Gladbach - Bensberger Kindergarten, Diakonissenweg 35 • 2010 • F043
51467 Bergsisch Gladbach - Karate-Gemeinschaft Bergisch Gladbach, Odenthaler Straße 192a • 2012 • FS45
51491 Overath - Reitschule Hoffmann, Zur Friedenskirche 33 • 2011 • SD42
51503 Rösrath - Kita Villa Kunterbunt, Dammelsfurther Weg 16-18 • 2013 • FS35
51545 Waldbröl - Kita Alter Gutshof, Alter Krankenhausweg 5 • 2008 • F070
51580 Reichshof- Wildbergerhütte - SSV Wildbergerhütte-Odenspiel, Sportplatz, Heidberger Straße • 2012 • FD30
51588 Nümbrecht - Park-Hotel Nümbrecht, Parkstraße 3 • 2009 • F043
51597 Morsbach - Katholischer Kindergarten Regenbogen Morsbach e.V., Dechant Strack Strasß 2 • 2005 • F046
51597 Morsbach-Holpe - Grundschule Morsbach-Holpe, In der Au • 2007 • F070
51702 Bergneustadt - Realschule • 2005 • F043
52062 Aachen - C + G Gastronomie, Friedrich-Wilhelm-Platz 4-6 • 2006 • F043
52134 Herzogenrath - Schule, Gertrudisstraße/Saarstraße • 2008 • F046
52224 Stolberg - Stadtverwaltung Stolberg • 2008 • F046
52441 Linnich-Glimbach - Gestüt Glimbach GmbH, Langestraße 50 • 2006 • V040
52459 Inden - Gemeinde Inden, Obstweise 4 • 2009 • SR45
52477 Alsdorf - Haus Ofden, Theodor-Seippstraße 46 • 2009 • E030
53117 Bonn - HealthCo GmbH, Future Sports, Franzstraße 38 • 2006 • F043
53225 Bonn - Kersting-Haus, Bergweg 7 • 2011 • E030
53359 Rheinbach - Kath. Kita St. Josef, Klostergasse 13 • 2007 • F046
53474 Bad Neuenahr - Union Hotel Felten, Telegrafenstraße 10 • 2009 • E030
53474 Heimersheim - Kindergarten St. Mauritius Heimersheim, Heppinger Straße 22a • 2011 • FS35
53501 Grafschaft Ringen - Gemeindeverwaltung Grafschaft • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Lahnersdorf • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Ringen • 2009 • F070
53619 Rheinbreitbach - Vitadrom, Hauptstraße 83 • 2013 • ER18
53773 Hennef - Katholischer Kindergarten Uckerath, Burgstraße 12-14 • 2007 • F046
53773 Hennef - Katholischer Kindergarten Uckerath, Burgstraße 12-14 • 2008 • F046
54293 Trier-Biewer - Kath. Kirchengemeinde St. Jakobus, Biewerer Straße 128 • 2011 • FS35
54346 Mehring - Katholische Kindertagesstätte, Deierbachstraße 23 • 2006 • F070
54486 Mülheim an der Mosel - Grafschafter Festhalle, Veldenzer Straße 1 • 2009 • F046
54498 Piesport - Ortsgemeinde Piesport • 2007 • F046
54516 Wittlich - JUGENDSTRAFANSTALT WITTLICH, Trierer Landstraße • 2009 • RV50 (Beachvolleyballplatz)
54531 Pantenburg - Hotel-Pension, Am Wäldchenborn 12 • 2012 • TD30
54568 Gerolstein - Grundschule Gerolstein, An der Waldstraße • 2009 • F046
54568 Gerolstein - St. Matthias Gymnasium, Digoinstraße 1 • 2008 • F046
54597 Olzheim - Haus Feldmaus OHG, Knaufspescher Straße 14 • 2010 • E030
54634 Bitburg - Stadt Bitburg, Beachvolleyballplatz • 2009 • RV50
54655 Kyllburg - Hotel Müller, Mühlengasse 3 • 2010 • E030
55122 Mainz - Kita Mainz, Am Fort Gonsenheim 151 • 2011 • F043
55595 Bockenau - Gemeindekindergarten, Am Stromberg 11 • 2007 • F046
55595 Bockenau - Gemeindekindergarten, Am Stromberg 11 • 2007 • F046
55767 Rinzenberg - Ortsgemeinde Rinzenberg, Gemeinschaftshaus, Hochwaldstraße 30a • 2010 • FS35
55774 Baumholder - Rappel Tower, Smith Barracks Baumholder • 2013 • F070
56068 Koblenz - Einrichtungshaus Wernecke, Luisenstraße 1 - 3 • 2007 • F043
56295 Rüber - Ortsgemeinde Rüber • 2007 • F043
56329 St. Goar - Hotel Landsknecht, Aussiedlung Landsknecht 4-6 • 2012 • FZ30
56459 Pottum - Grundschule Pottum, Schulstraße • 2005 • F046
56587 Oberraden - Hotel Hubertus, Bismarckstraße 37 • 2005 • E030
56651 Niederdürenbach - Neuer Maarhof • 2009/10/11 • F043
56746 Kempenich - Ortsgemeinde Kempenich, Im Wiesengrund 5 • 2005 • F043
56766 Ulmen - BW Schule DstHundewesen Ulmen, Hochstraße • 2009 • FE43
57258 Freudenberg - Ayurveda-Stube-Freudenberg, Lagemannstraße 19 • 2011 • TR40
57258 Freudenberg - Freie Christliche Realschule Siegen, Zum Giebelwald 16 • 2010 • F043
57258 Freudenberg - Mc-Play Kinderland GmbH, Hommeswiese 7 • 2010 • FS45
57392 Schmallenberg - Martinswerk Dorlar, Pfarrer-Birker-Straße 1 • 2012 • F070
57392 Schmallenberg - Skiverleih Schmidt, Lenninghof 26 • 2011 • E030
57413 Finnentrop - Gasthof Steinhoff, Zur Schlerre 3 • 2009 • E030
57489 Drolshagen - Gräfin Seyn Schule, Am Buscheid 3 • 2007 • F070
57584 Scheuerfeld - Maximilian-Kolbe-Schule, Maximilian-Kolbe-Straße • 2008 • F070
57632 Flammersfeld - Verbandsgemeindeverwaltung Flammersfeld • 2005 • F046
58455 Witten - Ev. Kindergarten Vogelnest, Steinhügel 38a • 2009 • RV50
58507 Lüdenscheid - KGV Wehberg e.V., Schmittenstück • 2011 • FR45
58708 Menden - Freie Christliche Gemeinde Ecclesia, Holzener Straße 48c • 2007 • F046
59075 Hamm - Pfarrei Heilig Geist, Gemeinde St. Stephanus, Schultenstraße 23 • 2007 • F046
59199 Bönen - Ev. Kindertageseinrichtung "Alter Bahnhof Lenningsen", Birkenweg 2 • 2008 • F043
59348 Lüdinghausen - Astrid-Lindgren-Schule, Nottengartenweg 4 • 2009 • F046
59425 Unna - Lebenszentrum Königsborn, Zimmerplatz 1 • 2011 • FS45
59439 Holzwickede - Kantstrasse an der Nordschule • 2008 • F046
59457 Werl - Marien-Gymnasium Werl, Am Breilsgraben 2 • 2009 • F046
59510 Lippetal - Gemeinde Lippetal • 2007 • F046
59872 Meschede - aki Kinder-und Jugendzentrum, Lanfertsweg 21 • 2012 • FZ50
59909 Bestwig-Wasserfall - Grévin Deutschland GmbH, Aurorastraße 51 • 2007 • F043
60311 Frankfurt am Main - Kids Camp, Neue Schlesingergasse 22-24 • 2007 • F046
60316 Frankfurt am Main - Diakonisches Werk, Rotteckstraße 16 • 2012 • FZ30
60320 Frankfurt am Main - Raimundstraße 157-159 • 2009 • F046
60388 Frankfurt am Main - Krabbelstube Känguruh e.V., Stargarder Straße 5 • 2006 • E030
60389 Frankfurt am Main - Hufeland Haus, Wilhelshöher Straße 34 • 2012 • FD30
60433 Frankfurt - Kita "Winnie Puuh", Homburger Landstraße. 379 • 2012 • TZ40
60435 Frankfurt am Main - SKF Krabbelstube, Kostheimer Straße 11 - 13 • 2007 • F043
60435 Frankfurt/Main - Der Maulwurf, Wegscheidestraße 58 • 2012 • FS35
60486 Frankfurt - ASB Lehrerkooperative gGmbH, Kasseler Straße 1a • 2012 • EZ18
60486 Frankfurt am Main - Kita Nezabudka, Solmstraße 10 • 2008 • F046
60528 Frankfurt am Main - Krabbelstube im Atricom, Lyoner Straße 15 • 2010 • F046
60594 Frankfurt am Main - León Garcias Restaurant, c/o Lindner Hotel, Walther-von-Cronberg-Platz 1 • 2008 • F046
60599 Frankfurt am Main - Krabbelstube „Wasserknirpse“, Offenbacher Landstraße 370 • 2011 • FS35
61130 Heldenbergen - Katholisches Pfarramt, Pfarrgasse 27 • 2009 • F043
61197 Florstadt OT Nieder Mockstadt - Tierschutzverein Frankfurt und Umgebung e.V., Birkenhof 1 • 2010 • SD42
61231 Bad Nauheim - Sophie-Scholl-Schule, Frankfurter Straße 103 • 2011 • F046
61352 Bad Homburg - Kinderhaus Krabbelkäfer • 2010 • F043
61440 Oberursel - Traute und Hans Matthöfer-Haus, Kronberger Straße 5 • 2009 • V040
61462 Königstein - Friedrich Stoltze Schule Königstein, Falkensteinerstraße 18 • 2007 • F046
61476 Kronberg - Golf- und Landclub Kronberg, Hainstraße 25 • 2009 • E020
61476 Kronberg - Golf- und Landclub Kronberg, Hainstraße 25 • 2010 • FR30
63073 Offenbach-Bieber - Kath. Kindertagesstätte , St. Nikolaus, Pfarrgasse 7 • 2011 • F043
63255 Langen - Kath. Kirche St. Albertus Magnus, Albertus-Magnus-Platz 2 • 2006 • F043
63500 Seligenstadt - Baeckerei Hermann Haas GmbH, Steinheimer Straße 18 • 2009 • E030
63505 Langenselbold - Gartenstraße 27a • 2009 • V030
63505 Langenselbold - Schule am Weinberg, Röhnstraße 67 • 2005 • F043
6353 Going - Zum Stanglwirt GmbH, Kaiserweg 1 • 2011 • V040
63633 Birstein - Herrn, Heinz Heckroth, Sanitätshaus, Riedstraße 7 • 2009 • F043
63654 Büdingen - Büdinger Schützengesellschaft 1353, Am Hammer 5 • 2012 • F043
63679 Schotten - Vogelsbergschule Schotten, Lindenweg 19 • 2010 • FE43
63739 Aschaffenburg - Vermietungen, Rossmarkt 33 • 2009 • ER15
63755 Alzenau-Michelbach - Kindergarten, Schloßstraße 13 • 2007 • F046
63814 Mainaschaff - Gemeinde Mainaschaff • 2009 • FE43
63814 Mainaschaff - Gemeinde Mainaschaff • 2010 • FS35
64293 Darmstadt - CUBE-Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2012 • FZ40
64293 Darmstadt - CUBE-Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2013 • FR45
64297 Darmstadt - Kentucky Fried Chicken, Gräfenhäuser Straße 48 • 2010 • FS45
64319 Pfungstadt - Sirius Business Park in Pfungstadt, BurgerKing • 2009 • F046
64331 Weiterstadt - Sportgemeinde Weiterstadt, Am Aulenberg 2 - 10 • 2009 • F046
64401 Groß-Bieberau - Killer Sports, Michael Prinz von Anhalt , Auf der Beune 27 • 2010 • FR30
64584 Biebesheim - Ev. Kindergarten, Rheinstraße 21 • 2007 • F070
64683 Einhausen - Gemeinde Einhausen • 2007 • F046
64720 Michelstadt - Christliche Gemeinde, Zeller Straße (an der Kirche) • 2009 • V040
64720 Michelstadt - Treffpunkt Thierolf, An der B 45/47 • 2006 • F043
64747 Breuberg-Sandbach - Neustädter Straße 26 • 2006 • SD42
65185 Wiesbaden - Kindergruppe Omnibus, Herderstraße 1 • 2005 • F070
65199 Wiesbaden - Kohlheckschule Wiesbaden, Kohlheckstraße 43 • 2010 • FE43
65207 Wiesbaden - Kinderhaus Rambach Niedernhausener Straße 76 • 2012 • FD40
65207 Wiesbaden Kloppenheim - Evangelische Bodelschwinggemeinde, Pfarrstraße 1 • 2011 • F043
65232 Gießen - Freibad Taunusstein, Schwimmbadstraße • 2010 • F070
65385 Rüdesheim am Rhein - Feuerwehr Rüdesheim am Rhein, Auf der Lach 11 • 2008 • E030
65388 Schlangenbad - Gemeinde Schlangenbad • 2009 • F046
65392 Walluf - Gemeinde Walluf im Rheingau • 2008 • F046
65510 Idstein - Kindergarten Kichererbse, Gustav-Justi-Straße 4 • 2010 • FR45
65520 Bad Camberg - Krankengymnastik-Praxis Greipel, Eichendorffstraße 6 • 2010 • F043
65582 Diez - Justizvollzugsanstalt Diez, Limburgerstraße 122 • 2007 • F043
65611 Brechen - Gemeinde Brechen, Kindergarten Werschau, Hessenstraße 17 • 2009 • F043
65760 Eschborn - MOFIT Fitnesscenter, Steinbacherstraße 14-24 • 2008 • E015
65795 Hattersheim 2 - Stall Ramp, Flörsheimerstraße 64 • 2009 • SD42
6580 St. Anton a. A. - Esprit Holidays, Nassereinegasse 6 • 2011 • TD30
65812 Bad Soden - Hortanlage, Max-Baginski-Straße • 2010 • F043
65812 Bad Soden / Taunus - Theodor-Heuss-Schule, Sulzbacher Straße 5 • 2007 • E31
65812 Bad Soden /Ts - Katholische Kindertagesstätte "Maria Hilf", Pfarrstraße 4 • 2008 • F043
66265 Heusweiler - Gasthaus Waldeck, Jungenwaldstraße 42 • 2011 • E030
66280 Sulzbach - Autohaus Ulrich GmbH, Grühlingstraße 96 • 2010 • E030
66280 Sulzbach - Erweiterte Realschule Sulzbach, Parkstraße 10 • 2012 • FR45
66346 Püttlingen - Sportanlage Breitwies, Köllnerstraße • 2010 • FE43
66359 Bous - Marie-Curie-Schule, Friedrich-Ebert-Straße 35 • 2012 • FR45
66424 Homburg - Universitätskliniken 84 in Homburg, Schule am Webersberg • 2009 • FR45
66440 Blieskastel - Kreissonderschule Blieskastel, Franz-Carl-Schule, Am Schloßberg • 2008 • F046
66450 Bexbach - Gesamtschule Bexbach, Goethestraße • 2007 • F046
66538 Neunkirchen - Saarstahl AG Neunkirchen, Gustav-Regeler-Straße/Lindenallee • 2008 • F043
66706 Sinz/Perl - Stall Espen, Weilerhof • 2008 • SD42
66798 Wallerfangen - Grundschule Gisingen, Gaustraße 22 • 2005 • F043
66822 Lebach - Hundesalon, Marktstraße 19 • 2011 • E030
66851 Bann - Gaststätte Bäcker´s, Kirchenstraße 1 • 2010 • F043
66892 Bruchmühlbach-Miesau - Hotel Pfälzer Stuben, Langwiederstraße 5 • 2010 • E030
66953 Pirmasens - Anwesen Söldner, Hauptstraße 57 • 2006 • F043
66976 Rodalben - Kindergarten St. Bernhard, Pommernstraße 53a • 2006 • F043
66978 Merzalben - TC Gräfenstein Merzalben, Clubheim, In den Spitzengärten • 2011 • FS45
66987 Thaleischweiler-Fröschen - Integrierte Gesamtschule, Schulstraße 2 • 2008 • E030
67165 Waldsee - Katholische Kita St. Martin, Grabengasse 40 • 2010 • F046
67165 Waldsee - Katholische Kita St. Martin, Grabengasse 40 • 2011 • F046
67269 Grünstadt - Burger King, Daimlerstraße 20 • 2007 • F043
67280 Ebertsheim - Grundschule Ebertsheim, Rodenbacher Straße 4 • 2007 • F046
67280 Ebertsheim - Grundschule Ebertsheim, Rodenbacher Straße 4 • 2007 • F046
67292 Albisheim - Gerorg-von-Neumayer-Schule, Dr.-Hr.-von-Brunck-Straße 47 • 2013 • F070
67292 Kirchheimbolanden - Kreisverwaltung Donnersbergkreis • 2008 • F046
67346 Speyer - Stadtteiltreff Nordpol, Fliederweg 33 • 2012 • FS35
67433 Neustadt - Eichendorffschule, Spitalbachstraße • 2006 • F046
67433 Neustadt - Kindergarten St. Bernhard, Sandfeldweg 2 • 2006 • F046
67433 Neustadt an der Weinstraße - Heidehof (Pferdestall), Nähe Nachtweide • 2011 • SD42
67454 Haßloch - Ernst-Reuter-Schule, Martin-Luther-Straße • 2007 • F046
67454 Haßloch - Gemeindeverwaltung Haßloch • 2009 • F043
67454 Hassloch - Sophie-Scholl-Realschule, Raiffeisenstraße 27 • 2006 • F043
67459 Böhl-Iggelheim - Gemeinde Böhl-Iggelheim • 2006 • F046
67482 Edesheim - Kath. Kindergarten, in den Hinterwiesen 2 • 2009 • FE43
67547 Worms - Spiel-und Lernstube Nordend, Am Holzhof 67 • 2012 • FD40
67699 Schneckenhausen - Spielanlage am Ortseingang, Otterberger Straße (L 382) • 2011 • OP83
67722 Winnweiler - Schützenverein Winnweiler, Kranzhübel • 2011 • TZ30
67744 Seelen - German Horse Management Ltd., Am Felsenbusch 1 • 2009 • SD42
68245 Brammental - Elsenztalschule, Herbert-Echner-Platz 1 • 2005 • F043
68519 Viernheim - Albertus Magnus Schule, August Bebel Straße 9 • 2005 • F100
68535 Edingen-Neckarhausen - Gemeinde Edingen Neckarhausen • 2008 • F043
68723 Schwetzingen - FITNESS PARK Schwetzingen GmbH, Duisburger Straße 3 • 2008 • F046
69117 Heidelberg - Theater und Orchester der Stadt Heidelberg, Opernzelt, Emil-Maier-Str. 16 • 2010 • E020
69120 Heidelberg - Miriam Hotel, Rahmengasse 3/2 • 2011 • E030
69168 Wiesloch - Kindergarten Unterm Regenbogen, Barlachstraße 9 • 2012 • FZ40
69168 Wiesloch - Ottheinrich Gymnasium, Boulderwand, Gymnasiumstraße 1 - 3 • 2009 • F046
69198 Schriesheim - KSV Schriesheim 1903 e.V., Am Sportzentrum 69 • 2009 • ER15
69483 Wald-Michelbach - Hotel Kreidacher Höhe, Kreidacher Höhe 1 • 2010 • FR30
69509 Mörlenbach - Die Villa, Schulstraße 12 • 2010 • FR30
69518 Abtsteinach - Steinachtal-Grundschule, Hauptstrasse 82 • 2007 • F070
70199 Stuttgart - Vellmenkrippe, Vellmenstraße 1 • 2012 • FZ40
70619 Stuttgart - Hotel Seyboldt, Fenchelstraße 11 • 2007 • F043
70629 Stuttgart - Neue Messe Stuttgart, Ideenpark Thyssen Krupp Halle 8 • 2008 • F046
71144 Steinenbronn - Gemeinde Steinenbronn • 2008 • F043
71522 Backnang - Große Kreisstadt Backnang • 2009 • F046
71540 Murrhardt - Philadelphia-Kinderheimat, Lutzensägmühle 6 • 2012 • FZ40
71665 Vaihingen-Aurich - Stall Thomas Kühnle, Eichhof 4/1 • 2006 • SD42
72393 Burladingen - Schlafsackladen, St. Veitsgasse 5 • 2011 • E030
72401 Haigerloch - Freibad Haigerloch, Oberstadtstrasse 11 • 2009 • F046
72622 Nürtingen - DtfVerein e.V., Max-Eyth-Strasse 53-55 • 2008 • F046
72760 Reutlingen - Pferdepension Eulengarten , Sickenhäuser Straße 240 • 2010 • SD42
73054 Eislingen - Kath.Kranken- und Wohlfahrtspflegeverein St.Markus, Königstraße 60 • 2013 • F043
73110 Hattenhofen - Gemeinde Hattenhofen, Schulgasse 2 • 2009 • FR45
73430 Aalen - Schillerschule, Galgenbergstraße 40 • 2006 • F046
73434 Aalen - Evangelischer Kindergarten, Sandbergstraße 4/1 • 2011 • FS35
73469 Pfaumloch - Goldbergschule, Schulstraße • 2010 • F046
73669 Lichtenwald - Gemeindeverwaltung Lichtenwald • 2008 • RV50
73728 Esslingen - Neckarfreibad, Kurt-Schuhmacher-Straße 2-4 • 2009 • F070
73734 Esslingen-Berkheim - Hallen-Freibad, Köngener Straße 50-52 • 2009 • F070
74074 Heilbronn - Burger King, Stuttgarter Straße 12 • 2009 • F046
74374 Zaberfeld - Naturparkzentrum Stausee Ehmetsklinge • 2009 • F070
74626 Bretzfeld - Geddelsbacher-Bienenhof, Obere Brettachtalstrasse 11/1 • 2009 • E030
74740 Adelsheim - JVA Adelsheim, Haus E2, Dr. Traugott-Bender-Straße 2 • 2011 • TZ40
74740 Adelsheim - JVA Adelsheim, Haus E3, Dr.-Traugott-Bender-Straße 2 • 2012 • TZ40
74821 Mosbach - Operation Mobilisation, Alte Neckarelzer Straße 2 • 2005 • F043
74889 Sinsheim - Jugendeinrichtung Stift Sunnisheim gGmbH, Stiftstraße 15 • 2011 • FS35
74889 Sinsheim - Sportstudio Smily, Carl-Benz-Straße 2 • 2012 • FZ40
75038 Oberderdingen-Flehingen - Kindergarten St. Joseph • 2011 • TZ30
75050 Gemmingen Stebbach - Stall Krill, Hoffstelle 11 • 2010 • SD42
75173 Pforzheim - Evang. Kirche, Goldschmiedeschulstraße 1-3 • 2012 • FZ30
75175 Pforzheim - Kindergarten Altstädter Kinderbrücke, Altsädterstraße 17 • 2008 • F046
75428 Illingen - Bachstraße • 2007 • F046
75428 Illingen - Gemeinde Illingen • 2010 • SR45
76149 Karlsruhe - Hardtstiftung, Neureuter Hauptstraße 2 • 2012 • FZ40
76185 Karlsruhe - Kirchengemeinde St.Peter und Paul Kindergarten, Sophienstr 234 • 2010 • V030
76228 Karlsruhe-Stupferich - Fun Fabrik, Thomashofstraße 27 - 29 • 2006 • E015
76356 Weingarten - Stall Mundinger, Sallenbusch 12 • 2006 • SD42
76593 Gernsbach-Stauffenberg - Naturfreundehaus, Wiese Stein • 2008 • F046
76694 Forst - Kindergarten Ulrika, Josefstraße 1 • 2009 • F043
76698 Ubstadt-Weiher - Verein für therapeutisches Reiten, Kastanienweg 6 • 2009 • SK42
76770 Hatzenbühl - Stall Seehof, Heinz und Silvia Traut, Außerhalb • 2009 • SD42
76829 Landau - Autohaus Weiss GmbH, Hainbachstraße 84 • 2010 • ER15
76855 Annweiler - Triefelsstraße, Stallgebäude ca. 700 m hinter Annweiler links • 2009 • SD42
76855 Annweiler - Trifels-Gymnasiums, Bannenbergstraße 17 • 2007 • F043
76870 Kandel (Industriegebiet Horst) - Pferdepark, Im Zelch 1 • 2007 • SD42
76889 Klingenmünster - Grundschule, Schulstraße 5 • 2007 • F043
77654 Offenburg - Haus des Lebens, Weinstrasse 148 • 2010 • FR45
78183 Hüfingen - Lucian-Reich-Schule e.V., Hochstraße 18c • 2008 • F046
78479 Reichenau - Reitclub Konstanz, Feursteinstraße 26 • 2011 • SK42
78532 Tuttlingen - Johann-Peter-Hebel-Schule, Semmelweisstraße 70 • 2006 • F046
78532 Tuttlingen - Wilhelmschule, Ehrenbergstraße 26 • 2012 • FS45
78559 Gosheim - RCS-Gosheim, Daimlerstraße 10 • 2010 • SK42
78559 Gosheim - RCS-Gosheim, Daimlerstraße 10 • 2012 • SK42
78564 Wehingen - Kindergarten St. Ulrich, Steinstraße 8 • 2006 • F046
78564 Wehingen - Schloßbergschule • 2006 • F043
78564 Wehingen - Schloßbergschule • 2006 • F070
79110 Freiburg-Lehen - Zwingeranlage, Silberhof 4 • 2009 • FE43
79183 Waldkirch - Grund- und Hauptschule Kollnau, Hildastraße 8 • 2006 • F046
79235 Vogtsburg-Schelingen - Ferienhaus im Kaiserstuhl, Heinrich-Kling-Straße 14 • 2011 • F043
79336 Herbolzheim/Broggingen - Rehaklinik St.Landelin, Riedstraße 15 • 2013 • F100
79418 Liel - Grundschule, Kirchplatz • 2009 • F046
79777 Uehlingen-Birkendorf - Islandpferdegestüt Fjallaborg, Stockenhöfe 1 • 2010 • FE43
79787 Lauchringen - Berolino Kinderpark GmbH & Co KG, Lauchringer Straße 26 • 2011 • F070
79793 Wutöschingen - hero Camping-Center, Industriestraße 25 • 2011 • E030
79793 Wutöschingen- Schwerzen - Pferdestall Leingruber, Sembergstrasse • 2010 • SD42
79874 Breitnau - Hofgut Sternen, Höllsteig 76 • 2010 • FS35
80804 München - Priv. Kita und Villa Hokus-Pokus, Leopoldstraße 149 • 2012 • EZ18
80804 München - Priv. Kita und Villa Hokus-Pokus, Leopoldstraße 149 • 2013 • ER18
80939 München - Probst-Büromöbel GmbH, Maria-Probst-Straße 21-23 • 2009 • E030
81245 München - Kinderhaus die Glücksbären, Kronwinklerstraße 24 • 2009 • E030
81249 München - Gasthof Deutsche Eiche GmbH, Ranerstraße 1 • 2008 • F046
81377 München - Klinikum Großhadern, Hubschrauberlandeplatz, Marchioninistraße 15 • 2010 • F043
81379 München - St. Maria Thalkirchen, Fraunbergplatz 5 • 2009 • F046
81543 München - Münchener Tierpark Hellabrunn AG, Tierparkstraße 30 (Nashornhaus) • 2007/08 • F070
81545 München - Kindergarten Biene Maja, Grünwalder Straße 198 d • 2006 • F21
81671 München - Kindergarten Montessori, Pertisaustraße 9 • 2010 • FS45
81675 München - Grundschule, Flurstraße 4 • 2005 • F100
81677 München - Kinderkrippe Klausenburg e.V., Klausenburger Straße 9 • 2007 • F043
81929 München - RTC Rennpferde Trainings-Center GmbH, Graf-Lehndorff Straße 36 • 2006 • V040
82031 Grünewald - The International Preschool in Munich, Ludwig-Ganghofer-Straße 4 • 2011 • FR30
82049 Pullach - The International Preschool, Schwanthaler Straße 1 • 2007 • F043
82194 Gröbenzell - Fredl´s Rolling Bar, Industriestraße 8 (Rückgebäude) • 2006 • F043
82229 Seefeld - Gemeindekindergarten Hechendorf, Schluchtweg 9 • 2011 • FR45
82431 Kochel am See - Schlehdorferstrasse 34 (gegenüber Fussballplatz) • 2006 • RV50
82487 Oberammergau - Hotel Maximilian, Ettaler Staße 5 • 2007 • F046
82515 Wolfratshausen - Golfanlage Bergkramerhof GmbH, Bergkramerhof • 2011 • V040
82538 Geretsried - Gymnasium Geretsried, Adalbert-Stifter-Straße 14 • 2011 • F070
83075 Bad Feilnbach - Schwimmbad, Bahnhofstraße 18 • 2013 • FS35
83083 Riedering - Landwirtschaft Grothe, Brand 1 • 2012 • SD42
83135 Taufkirchen - Kinderhort Fantasia, Pappelstrasse 4 • 2006 • F046
83435 Bad Reichenhall - Stadt Bad Reichenhall, Freibad Marzoll, Rainthalstraße 25 • 2006 • F046
83539 Pfaffing - Schule, Kampenwandstraße 15 • 2005 • F046
84028 Landshut - Kinderkrippe "Mäusestübchen", Schönbrunnerstraße 17 • 2010 • FR45
84032 Landshut - Ev. Kindergarten Arche Noah, Wilhelm-Dieß-Straße 3 • 2011 • FR45
84097 Herrngiersdorf - Grundschule Sandsbach, Schulstraße 1 • 2010 • FE43
84489 Burghausen - AWO Kindertagesstätte "Zauberwald", Holzfelderweg 10 • 2011 • TD30
85049 Ingolstadt-Friedrichshofen - Kath.Pfarramt St. Christoph, Jurastraße 10 • 2008 • F043
85051 Ingolstadt - St. Markus Ingolstadt, Evang.-Ltuh. Pfarramt, Münchener Straße 36 • 2005 • F046
85053 Ingolstadt - Evang.-Ltuh. Kindergarten St. Markus, Asamstraße 24 • 2009 • F046
85059 Ingolstadt - Eichmanns-Personal-Fitness-Training, Ostermairstraße 1 • 2012 • TZ30
85072 Eichstätt - Verwaltungsgemeinschaft Eichstätt • 2009 • F070
85072 Eichstätt - Verwaltungsgemeinschaft Eichstätt, div. Spielplätze • 2009/10 • F070
85072 Workerszell - Verwaltungsgemeinschaft Eichstätt, Lindenstraße, Neues Feuerwehrhaus • 2008 • F070
85221 Dachau - Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau, Landsberger Straße 1 • 2007 • F070
85283 Wolnzach-Gschwend - Gestüt Holzjackl, Ortsstraße 9 • 2008 • V040
85290 Geisenfeld/Unterpindhart - Landgasthof Rockermeier, Bachstraße 3 • 2012 • SD42
85356 Freising - Bauer GmbH & Co KG, Am Lohmühlbach 9a • 2006 • F043
85368 Moosburg - Fliegerclub Moosburg, Fischerstrasse 120 • 2009 • FR45
85375 Neufahrn - Segel-Surf-Club Neufahrn e.V., An den Mühlseen 2 • 2009 • ER15
85395 Wolfersdorf-Unterhaindlfing - Hallertau Appartements, Hochstrasse 70 • 2007 • E015
85560 Ebersberg - Realschule Ebersberg, Dr.-Wintrich-Straße 64 • 2010 • FR45
85567 Grafing - Die kleinen Strolche e.V., Münchener Straße 13 • 2012 • F070
85591 Vaterstetten - Gemeinde Vaterstetten • 2007 • F046
85622 Feldkirchen - Gemeindlicher Bauhof, Kapellenstraße 4 • 2006 • F043
85649 Brunnthal - Munich Bowling, Zuse Straße 5 • 2013 • FS45
85652 Ottersberg - Getränke WIDMANN GmbH, Melchior-Huber-Straße 36 • 2008 • F035
85748 Garching - Olympia Schießanlage, Ingolstädter Landstraße 110 • 2008 • FE43
85774 Unterföhring - Interimskinderhaus, Straßäckerallee 10 • 2009 • E030
86169 Augsburg - Kindergarten St. Franziskus, Willi Willadt Weg • 2008 • F043
86316 Friedberg - Hauptschule Friedberg, Aichacher Straße 5 • 2010 • F070
86316 Friedberg - Wasser-Sport-Verein Friedberg e.V., Seestraße • 2009 • F070
86316 Friedberg-Derching - Humboldstraße 3 • 2006 • F043
86441 Zusmarshausen - Markt Zusmarshausen, Schulstraße 2 • 2008/09 • F046
86570 Inchenhofen - Sepp Geisenhofer, Hundezucht, Gartenstraße 2a • 2008 • E030
86944 Unterdießen - Kindergarten St. Nikolaus, Am Wiesbach 21 • 2012 • F070
86956 Schongau - Plantsch Badespaß und Saunaland, Lechuferstraße 6 • 2012 • TZ40
86971 Peiting - Herzogsägmühle, Förderzentrum, Oberer Kirchwegfeld 4 • 2011 • F070
87480 Weidau-Seltmans - 1. Allgäuer Sportkletterclub, Heinrich-Nikolaus-Straße 15 • 2010 • F070
87549 Rettenberg/Untermaiselstein - Kindergarten Untermaiselstein, Mühlenweg 6 • 2012 • FD30
87567 Riezlern Kleinwalsertal - Hotel Breitachhus, Eggstraße 14 • 2009 • E030
87567 Riezlern - Gästehaus Bergidyll, Alte Schwendestraße 5 • 2007 • E015
88045 Friedrichshafen - Graf-Zeppelin-Gymnasium, Katharinenstraße 20 • 2006 • F046
88074 Meckenbeuren - Eduard-Mörike-Schule, Im Eschle 2 • 2011 • FR45
88161 Lindenberg - Sankt-Martin-Schule Lindenberg, Am Wäldele 28 • 2012 • FZ40
88326 Aulendorf - Dobelmühle, Dobelmühle 24 • 2008 • F070
88682 Salem - Gemeinde Salem • 2009 • F046
88693  Deggenhausertal-Obersiggingen - Familien-Camping  Birkenmühle, Bachweg 7-9 • 2012 • TZ30
88693 Deggenhausertal - Stall Fahr, Schönberghof 3 • 2008 • SD42
88699 Frickingen-Leustetten - Naturerlebnisbad-Leustetten e.V., Badweg 5 • 2009 • FR30
89312 Günzburg - Kikimondo Abenteuerland, Heidenheimerstraße 64 • 2011 • FR30
89542 Herbrechtingen - Kita Herbrechtingen, Am Stockbrunnen • 2013 • E030
89542 Herbrechtingen - Wartbergschule, Donauschwabenstraße 4 • 2012 • FZ70
90408 Nürnberg - Kinderkrippe, Vestnertorgraben 53 • 2012 • FS35
90431 Nürnberg - Kindergarten Erlöserkirche, Karl-Martell-Straße 4 • 2010 • FS35
90449 Nürnberg - TeamRun Sportclub well.come , Südwestpark 58 • 2011 • FR30
90449 Nürnberg - TeamRun Sportclub well.come , Südwestpark 58 • 2012 • FZ30
90471 Nürnberg - Kindergarten, Breitscheidstraße 59 • 2008 • F046
90471 Nürnberg - Rennbahnstraße 13 - 17 • 2010 • F046
90542 Eckental-Eschenau - Grundschule Echenau, Pfarrgarten 1 • 2008 • F046
90596 Mittelhembach - Reitanlage am Europakanal, Hagershofer Weg 2 • 2011 • SD42
90617 Puschendorf - Evangelischer Kindergarten, Traubenstraße 17 • 2006 • F043
91052 Erlangen - Physiotherapie, Helmut-Anzeneder-Straße 14 • 2010 • F046
91054 Buckenhof - Evang. Jugenhilfeverband „Der Puckenhof e.V.“, Gräfenberger Straße 42-44 • 2006 • F043
91056 Erlangen - TV1848 Erlangen, Sportgelände FC West, St. Johann 40 • 2012 • FS35
91056 Erlangen-Büchenbach - Grund- und Hauptschule, Büchenbach Nord, Steigerwaldallee 19 • 2008 • F046
91093 Heßdorf-Hannberg - Volksschule Hannberg, Kirchensteig 2 • 2007 • F046
91282 Betzenstein - Grundschule, Schulstraße • 2009 • FS45
91286 Obertrubach - Volksschule Obertrubach, Bärnfels 11 • 2006 • F046
91338 Igensdorf - Grundschule Igensdorf, St.Georgstraße • 2008 • F070
91356 Kirchehrenbach - Volksschule, Straße zur Ehrenbürg 7 • 2009 • F046
91448 Emskirchen - Kindergarten St.Kilian Emskirchen Johann-Sebastian-Bachstraße 6 • 2008 • E030
92245 Kümmersbruck - Kindertagesstätte Arche Noah, Schulstraße 38 • 2007 • F046
92280 Kastl - Gemeindeverwaltung Kastl • 2006 • F046
92280 Kastl - Kläranlage der Marktgemeinde Kastl, Verlängerung der Lauterachtalstrasse • 2006 • F070
9231 Beltinci - Maro a, Cankarjeva Ulica 24 • 2006 • E030
92318 Neumarkt - Therapeutisches Reiten Stauf, Moosweiherstraße 3 • 2009 • SD42
92536 Pfreimd - Sozialpädagogische Tagesstätte, Freyung 31 • 2012 • FZ40
92726 Waidhaus - Markt Waidhaus, Schulstraße 4 • 2008 • F070
93413 Cham - KFZ-Pflege Smart Repair, Kühberg 34 • 2012 • TD30
93485 Rimbach - ULRICHSHOF Baby & Kleinkinder Resort, Zettisch 42 • 2006/08 • F043, E030
94036 Passau - Montessori Kinderhaus, Passau und Umgebung e.V., Söldenpeterweg 21 • 2006 • F046
94258 Frauenau - 1. HBP Therapiehof Niederbayern, Flanitzmühle 5 • 2009 • SD42
94315 Straubing - Stadtgärtnerei Straubing, Petersgasse 49 • 2009/11 • F070
94357 Konzell - Hotel Reibener-Hof, Reiben 1 • 2012 • TD30
94481 Grafenau - Lebenshilfe für Behinderte, Starenweg 1 • 2010 • E030
94559 Niederwinkling - Autohof Niederwinkling, Industriestraße 2 • 2008 • F035
95028 Hof - Montessori-Vereinigung Hof e.V., Sedanstraße 17 • 2007 • F046
95176 Konradsreuth - Grundschule am Schlosspark • 2011 • F046
95326 Kulmbach - Sonderpädagogisches Förderzentrum Kulmbach, Hannes Strehly Straße 1 • 2009 • FR30
95460 Bad Berneck - Sebastian-Kneipp-Volksschule, Bad Berneck, Am Klang 15 • 2010 • F070
95688 Friedenfels - Freibad, Badstraße 15 • 2011 • RV50
96106 Ebern - Friedrich-Rückert-Gymnasium, Gymnasium 4 • 2007 • F043
96106 Ebern - Friedrich-Rückert-Gymnasium, Gymnasium 4 • 2008 • F043
96118 Hirschaid - Julius von Soden Schule, Adam Krapp Straße 8 • 2009 • F070
96151 Breitbrunn - Kindergarten, Kindergartenstraße 9 - 11 • 2010 • F046
96231 Bad Staffelstein - Kath. Kindergarten St. Anna, St.-Anna-12 • 2008 • F046
96268 Mitwitz-Neubau - Pension Birkenhof, Froschgrün 1 • 2009 • E030
96346 Wallenfels - JU Wallenfels, Beachvolleyballplatz • 2009 • RV50
96450 Coburg - DAV Sektion Coburg, Dammweg 4 • 2009 • F046
96484 Meeder - Landwirtschaft, Gut 2 • 2010 • F070
97082 Würzburg - Kita an der Löwentorbrücke, Bewegungskindergarten, Mergentheimerstrasse 7 B • 2007 • F046
97084 Würzburg - Grundschule Heuchelhof, Römer Straße 1 • 2009 • F046
97199 Ochsenfurt - Südzucker AG, Werk Ochsenfurt, Marktbreiter Straße 74 • 2009 • SK42
97297 Waldbüttelbrunn - Grundschule, Kirchstraße 34 • 2010 • F070
97299 Zell a.M. - Montessori Schule Würzburg, Kloster Oberzell 16 • 2012 • F070
97320 Albertshofen - Modellflug-Gemeinschaft Kitzingen, Waldstraße 14 • 2012 • FZ30
97421 Schweinfurt - AWO Kindergarten, Auenstraße 13 • 2011 • FZ30
97437 Haßfurt - Grundschule AA Nordhof • 2010 • F043
97440 Werneck-Schleerieth - Grund- und Teilhauptschule • 2006 • F070
97453 Schonungen - Gemeinde Schonungen • 2006 • F046
97503 Gädheim - Familie Helbig, Greßhausen 11 • 2008 • SD42
97522 Sand - Kindergarten, Hauptstraße 44 • 2011 • SR45
97633 Kleineibstadt - Sozialwerk Neu-Aumühle e.V., Münsterstraße 16 • 2008 • F043
97727 Fuchsstadt - Gemeinde Fchsstadt, • 2007 • F046
97772 Wildflecken - Paul & Co, Sudetenstraße 10 • 2006 • SD42
97775 Burgsinn - Kindergarten Burgsinn, Wiesenweg 7 a • 2012 • BZ18
97788 Neuendorf - Kindergarten St. Sebastian, Spessartstraße 6 • 2008 • F046
97877 Wertheim-Dertingen - Stall Ganter/Götz, Birkenweg 4 • 2010 • SD42
97903 Collenberg - Kindergarten St. Martin, Jahnstraße 2 • 2009 • F070
97906 Faulbach - Verbandsschule Faulbach, Speckspitze 12a • 2010 • FE43
98527 Suhl - SRH Zentralklinikum Suhl, Albert-Schweitzer-Straße 4 • 2012 • TZ40
98547 Kühndorf - Feuerwehr, Rohrer Weg 2 • 2011 • FR45
98553 Erlau - Grundschule Erlau, Straße der Jugend 3 • 2009 • F043
98574 Schmalkalden - Pfaffengasse • 2009 • F046
98593 Floh-Seligenthal OT Floh - Spiel- und Sportplatz • 2010 • F046
98617 Meiningen-Dreißigacker - Lebenshilfe Meiningen e.V., Am Stückelgarten 12 • 2010 • F043
98701 Großbreitenbach - Grundschule, Schustraße • 2009 • F046
98724 Lauscha - Garten Teufelsholz • 2009 • E030
99334 Elxleben - Kiga „ Die kleinen Strolche“, Ellebener Straße 124 • 2009 • FR30
99338 Plaue - Stadt Plaue • 2007 • F070
99425 Weimar - Universitätssportzentrum, Belvederer Allee 25 a, Sporthalle Falkenburg • 2011 • E030
99713 Holzthaleben - Therpa KiTa Tausendfüssier, Urbacher Weg 7 • 2009 • F046
99817 Eisenach-Stegda - Kita Pusteblume, Kanalstraße • 2006 • F046
99819 Krauthausen - Gemeinde Krauthausen, Oberstraße 42a • 2010 • FR30
99867 Gotha - Grund- und Regelschule, Buchleber Straße 13 • 2011 • RV50
99869 Schwabhausen - Kindergarten, Am Sportplatz 6 • 2012 • FD30
99880 Hörselgau - Kinderspielplatz, Natzenbrunner Straße, neben der alten Feuerwehr • 2008 • F046
 
  • E - Spanien
08860 Castelldefels - Madergold S. L., Calle Iglesia 114 • 2005 • F046
 
  • ET - Ägypten
Hurghada, Red Sea - Club Aldiana Makadi Bay • 2011 • TZ40
 
  • F - Frankreich
24110 Saint-Astier - La Pharmacie Principale, 4, place de la République • 2013 • F046
38320 Brié et Angonnes - Philippe Jaquet, 94, Ch. de l'Egagère • 2010 • SK42
38320 Herbeys - elevage du magay, 481 route de Tavernolles • 2011 • SD42
48210 Sainte Enimie - BEAU T.P. sarl, Sauveterre, 48210 Sainte Enimie • 2010 • FR30
60500 Chantilly - Dr. Brisou, 20 avenue de Chartres • 2010 • SD42
66300 TRESSERRE - Mairie de Tresserre, Place de la Mairie • 2011 • FZ30
67130 Muhlbach Sur Bruche - Association des Ânes du Grand Spiess, 13, Rue de Grendelbruch • 2012 • SD42
67240 OBERHOFFEN SUR MODER - LES MICRO-BEBES, 48, rue Docteur Schweitzer • 2010 • E030
67250 Preuschdorf - Bernard Rinck, Rénovation, 2A, rue des Voyageurs • 2008 • E030/SD42
68200 MULHOUSE - Zimmer / Erhart, 2 rue Gabriel Fauré • 2006 • F046
75012 Paris - L’École Montempoivre , 16, rue de Montempoivre  • 2012 • FZ30
77139 Douy la Rameè -  Dr. Längle, La Fontaine,  • 2006 • SD42
83440 Tourrettes - Centre équestre de M. Joanna Boccalacci • 2013 • SD42
 
  • GB - Vereinigtes Königreich
NP44 2HF Cwmbran - Two Counties Nursery, The Old School, The Highway, Croesyceiliog • 2012 • FD30
BH5 1JQ Bournemouth - Liston Hotel, 5 Wollstonecraft Road • 2013 • ER18
 
  • HR - Kroatien
10 434 Strmec Samoborski - Divlji zapad d.o.o., Kralja Tomislava 18 • 2006 • F043
 
  • I - Italien
15012 Bistagno - Henrik Hofsaess, Regione Chiosse 5 • 2009 • V030

38056 Levico Terme - Parc Hotel Du Lac, Loc. Lago 3 • 2009 • E030

39057 St.Michael Eppan - Überetscher Reitverein Amateursport, Montigglerstraße 60/a • 2010 • SD42
 
  • L - Luxemburg
6470 Echternach - Quincaillerie Rollmann s.à r.l., rue de la Montagne, 7 • 2007 • F043

66706 Sinz/Perl - Stall Espen, Weilerhof • 2008 • SD42
8128 Bridel - Grundschule Bridel, rue de l`Ecole • 2006 • F046

8510 Redange - L'inouï / café concert-café théâtre, 67 Grand Rue • 2006 • F043
 
  • NL - Niederlande
9695 AL Bellingwolde - Grundschule Obs De Westerschool, Hoofdweg 52 • 2008 • F070
 
  • PL - Polen
05-140 Serock - primary school premises, Pultuskiej St.• 2009 • E030
 
  • S - Schweden
241 92 Eslöv - Förskolan Ströungarna, Västra Strö 48 • 2013 • E030
572 22 Oskarshamn - Norra skolan, Jungnergatan • 2012 • F070
752 28 Uppsala - Crux Klätter & Säkerhetsutrustning AB, Seminariegatan 33 • 2007 • F070